专题目录
哈根达斯冰淇淋多少钱一个球?哈根达斯冰淇淋价格及图片
哈根达斯冰淇淋一个球大概是38元左右,仅供参考,不同口味价格是不同的。哈根达斯是美国的冰淇淋品牌,其价格并不便宜,相比国产的一些冰淇淋是比较贵的,并且哈根达斯冰淇淋大多数都是以杯或球为单位售卖的。哈根达斯冰淇淋的具体价格以及图片如下:
哈根达斯冰淇淋的具体价格:
1、经典套装单个装三明治冰淇淋,参考价格是36元。
2、双球杯,参考价格是57元。
3、小纸杯,参考价格是60元
4、脆皮条2个装,参考价格是60元。
5、单个圣代,参考价格是31元。
6、鲜果火焰冰淇淋,参考价格是79元。
7、东方情怀冰淇淋甜品,参考价格是68元。
8、迷你杯,参考价格是68元。
哈根达斯除了有冰淇淋,还有冰淇淋蛋糕,价格具体如下:
1、哈根达斯浓情心许420g,参考价格是188元。
2、哈根达斯绿野仙踪0.5kg,参考价格是218元。
3、哈根达斯小王子0.5kg,参考价格是218元。
4、哈根达斯纯真笑靥0.5kg,参考价格是218元。
5、哈根达斯心花朵朵0.5kg,参考价格是218元。
6、哈根达斯玫瑰馨语1.0kg,参考价格是348元。
7、哈根达斯红粉风尚0.9kg,参考价格是519元。
8、哈根达斯黑巧风尚0.9kg,参考价格是519元。
哈根达斯单球多少克?一个哈根达斯单球热量
哈根达斯单球的克重正常规格都是85g,一个哈根达斯单球的热量要看是什么口味的,虽然规格是一样的,但是制作哈根达斯使用的原材料热量多少都是各不相同的。一个单球的热量通常是在180大卡~250大卡左右,哈根达斯单球通常有18种不同口味,奶油和巧克力的热量是比较高的比较接近250大卡,其他口味单球的热量都在200大卡左右。
1、哈根达斯吃了会胖吗?
哈根达斯单球的含糖量基本是在每250g当中含有45g-50g左右的糖分,不同口味间会存在差异。哈根达斯单球主要成分是炼乳,淡奶油,柠檬汁和糖还有鸡蛋,综合来看所含热量不低。建议尽量不要一次性食用过多,并且吃完注意消化,通常来说是不会特别容易发胖的。不过如果是要减肥的人群,还是不建议经常性吃甜食。
2、哈根达斯的品牌理念:
哈根达斯是美国的一个冰淇淋品牌,创始人是卢本·马特斯,哈根达斯1962年在美国的纽约成功上市。马特斯在创立该品牌的时候称要使用天然的原材料来制作,所以在制作哈根达斯时选用的都是不含防腐制的优质鲜奶和奶油作为制作冰淇淋的主要原料。
3、哈根达斯的品牌路线:
哈根达斯从品牌创立初期就定位了高端的品质路线,以打造高品质生活为品牌理念。
哈根达斯三小球多少钱?哈根达斯冰淇淋球多少钱一个
哈根达斯三球大概是在70-90元左右,而哈根达斯冰淇淋球除了三小球以外,还有单球和双球。哈根达斯冰淇淋球双球的价格是60-80元之间,单球价格是30-50元左右。当然,哈根达斯除了有冰淇淋球系列还有其他系列,系列不同价格也不同。
哈根达斯其他款式冰淇淋的价格详情具体如下(仅供参考):
1、哈根达斯冰淇淋经典脆皮条单支盒装售价30-50元之间;
2、哈根达斯冰淇淋双球杯售价为50~80元之间;
3、哈根达斯冰淇淋经典六杯组合装售价为165~265元之间;
4、哈根达斯冰淇淋经典品脱单杯多口味售价为95~120元之间;
5、哈根达斯冰淇淋蛋糕看海呀售价约为398元;
6、哈根达斯冰淇淋蛋糕玩玫主义(1200g)售价约为498元;
7、哈根达斯冰淇淋蛋糕小公主售价约为398元;
8、哈根达斯冰淇淋甜品菜式连连看售价约为98元;
9、哈根达斯冰淇淋芒芒筒桶外带华夫筒售价约为79元。
以上就是哈根达斯一部分冰淇淋的价格,这些价格也是仅供参考,具体要以实际购买为准。
哈根达斯品脱是什么意思?哈根达斯品脱和单球的区别
品脱是国外的一个计量单位,一品脱相当于一磅的重量,一品脱等于十六盎司,相当于0.5506 公升,也相当于454克。因为哈根达斯是源自于美国的冰淇淋品牌,所以人家在销售过程中自然就会用他们本国的计量单位。哈根达斯品脱和单球除了克重不同以外,在口味上是没有什么区别的。
1、品脱和单球的区别:
其实就是大杯小杯,单球通常在70-85g左右属于小杯比品脱克数轻,品脱是大杯,虽然价格高,但是合算起来还是品脱比较划算,买单球还是品脱全看个人的喜好,就好比雪碧,有人喜欢听装,有人喜欢大瓶装,是一样的道理。
2、哈根达斯的口味:
哈根达斯的夏威夷果仁是非常好吃的,里面有很多坚果再搭配比利时巧克力,也非常纯正。巧克力入口的那种质感,让人很享受,葡萄兰姆酒也是很时尚的一款冰淇淋,味道很奇妙,是优质奶油和葡萄酒像香的融合。草莓和提拉米苏更是大多数小伙伴的最爱。这五款哈根达斯的冰淇淋是最受大众喜欢的口味,也是哈家的经典款,怎么吃都吃不够的款。
3、哈根达斯的价位:
哈根达斯冰淇淋单球纸杯装在45元左右,不同口味的价格会有所不同。通常单个脆皮条参考价45元左右。哈根达斯的双球售价在70元左右。鲜果火焰冰淇淋甜品参考价79元,其实品脱比单球便宜,同样价钱的品脱在分量上是比单球多的。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 hailundali@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。