k608(4月8号以后火车票停止售票时间)

K608/K605次列车从西安站杭州站总共有22站,13:23发车,次日 10:50到达,全程耗时约21小时27分钟。

K608/K605次列车时刻表经过的站点有西安站、渭南站、潼关站、灵宝站、三门峡西站、三门峡站、义马站、洛阳站、巩义站、郑州站、开封站、兰考站、民权站、商丘站、阜阳站、合肥站、芜湖站、宣城站、广德站、长兴南站、德清西站、杭州站,如果您需要购买K608/K605次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:K608班次列车,从商丘站到杭州站,班次名会转变成“K605”。

ztqwerwdfa

K608/K605次列车途经站点及时刻表

始发站:西安,发车时间:13:23,终点站:杭州,到达时间:次日 10:50,总耗时:21小时27分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间
西安 13:23 13:23 —-
渭南 14:01 14:04 3 分钟
潼关 15:08 15:10 2 分钟
灵宝 16:09 16:12 3 分钟
三门峡西 16:36 16:39 3 分钟
三门峡 17:01 17:04 3 分钟
义马 18:05 18:08 3 分钟
洛阳 18:55 19:00 5 分钟
巩义 19:43 19:45 2 分钟
郑州 20:50 21:22 32 分钟
开封 22:08 22:11 3 分钟
兰考 22:39 22:42 3 分钟
民权 23:04 23:07 3 分钟
商丘(K605) 23:47 23:51 4 分钟
阜阳(K605) 次日 02:10 次日 02:25 15 分钟
合肥(K605) 次日 04:46 次日 05:09 23 分钟
芜湖(K605) 次日 06:37 次日 06:43 6 分钟
宣城(K605) 次日 07:35 次日 07:38 3 分钟
广德(K605) 次日 08:18 次日 08:21 3 分钟
长兴南(K605) 次日 08:51 次日 08:54 3 分钟
德清西(K605) 次日 09:36 次日 09:39 3 分钟
杭州(K605) 次日 10:50 次日 10:50 —-

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 hailundali@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

(0)
上一篇 2022年4月7日 上午11:17
下一篇 2022年4月7日 上午11:19

相关推荐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。